США улучшают потенциал погранвойск Таджикистана
Радиооборудование Motorola, включающее базовую станцию и мобильные и персональные коротковолновые рации с комплектующими, на общую сумму $170 тыс. передал Отдел посольства США в Таджикистане по военному сотрудничеству пограничным войскам Таджикистана. Как сообщает посольство США, переданное оборудование будет использовано для наращивания потенциала таджикских пограничников в борьбе с наркотрафиком и экстремистскими элементами.
Радиооборудование Motorola, включающее базовую станцию и мобильные и персональные коротковолновые рации с комплектующими, на общую сумму $170 тыс. передал Отдел посольства США в Таджикистане по военному сотрудничеству пограничным войскам Таджикистана.
Как сообщает посольство США, переданное оборудование будет использовано для наращивания потенциала таджикских пограничников в борьбе с наркотрафиком и экстремистскими элементами.
«Таджикские пограничники являются профессионалами и выразили желание улучшить свой потенциал. Мы гордимся тем, что можем им помочь», - отметил представитель Отдела по военному сотрудничеству Чарльз Граб, принявший участие в участие передачи оборудования.
С 1992 года посольство США в РТ предоставило свыше $984 млн. на программы поддержки таджикских демократических институтов, систем здравоохранения, образования, экономического развития и безопасности.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара