США улучшают потенциал погранвойск Таджикистана
Радиооборудование Motorola, включающее базовую станцию и мобильные и персональные коротковолновые рации с комплектующими, на общую сумму $170 тыс. передал Отдел посольства США в Таджикистане по военному сотрудничеству пограничным войскам Таджикистана. Как сообщает посольство США, переданное оборудование будет использовано для наращивания потенциала таджикских пограничников в борьбе с наркотрафиком и экстремистскими элементами.
Радиооборудование Motorola, включающее базовую станцию и мобильные и персональные коротковолновые рации с комплектующими, на общую сумму $170 тыс. передал Отдел посольства США в Таджикистане по военному сотрудничеству пограничным войскам Таджикистана.
Как сообщает посольство США, переданное оборудование будет использовано для наращивания потенциала таджикских пограничников в борьбе с наркотрафиком и экстремистскими элементами.
«Таджикские пограничники являются профессионалами и выразили желание улучшить свой потенциал. Мы гордимся тем, что можем им помочь», - отметил представитель Отдела по военному сотрудничеству Чарльз Граб, принявший участие в участие передачи оборудования.
С 1992 года посольство США в РТ предоставило свыше $984 млн. на программы поддержки таджикских демократических институтов, систем здравоохранения, образования, экономического развития и безопасности.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте