Президенты Таджикистана и Кореи обменялись телеграммами поздравления

Э. Рахмон высказал благодарность за участие Республики Корея в реализации проектов в Таджикистане через корейское Агентство по международному сотрудничеству, и выступил за расширение у укрепление связей

Avesta.Tj | 27.04.2012 | Президент Таджикистана Эмомиали Рахмон отправил телеграмму поздравления президенту Республики Корея Ли Мён Баку по случаю 20-й годовщины установления дипломатических связей между Таджикистаном и Россией.

Как сообщает пресс-служба главы таджикского государства, в поздравительной телеграмме президент выражает удовлетворение развитием отношение между двумя дружественными странами, складывающиеся в течение двух десятков лет.

Э. Рахмон высказал благодарность за участие Республики Корея в реализации проектов в Таджикистане через корейское Агентство по международному сотрудничеству, и выступил за расширение у укрепление связей.

В ответной телеграмме президента Республики Корея говорится: «Я очень рад, что после установления дипломатических отношений 27 Апреля, 1992 года, политические, экономические и культурные связи, а также другие различные сферы деятельности непрерывно развиваются».

«Я также надеюсь, что это знаменательное событие - 20-летие установления дипломатических отношений, будет способствовать развитию и расширению двухстороннего сотрудничества во всех сферах, а дружба и взаимопонимание между нашими дружественными странами будут все более и более укрепляться», - подчеркивает Ли Мён Бак.

Читайте также