В Согде сыновья чиновников «косят» от службы в армии
На сегодняшний день план весеннего призыва в армию в области выполнен всего на 37%. Зачастую от армии «косят» дети чиновников разных уровней, таких свыше 400
Avesta.Tj | 25.04.2012 | Руководство Согдийской области проанализировало ход выполнения Указа президента Таджикистана по весеннему призыву в ряды Вооруженных сил на территории области.
Как сообщили «Авесте» в администрации Согда, с анализом ситуации на днях на заседании актива области выступил первый заместитель председателя Согда Джумабой Сангинов.
По словам источника, в частности Сангинов подчеркнул, что на сегодняшний день план весеннего призыва в армию в области выполнен всего на 37%. Зачастую от армии «косят» дети чиновников разных уровней, таких свыше 400. Среди них директора школ, депутаты городских и районных Маджлисов.
Весенный призыв в ряды Вооруженных сил Таджикистана начался традиционно 1 апреля и продолжиться до конца мая. По данным министерства обороны Таджикистана по итогам второй декады апреля, план призыва в общем по республике выполнен на 45%.
Самые лучшие показатели по весеннему призыву пока у Хатлонской области – 54%. Затем следуют Районы республиканского подчинения – 46%, ГБАО – 42%, Согдийская область – 37% и город Душанбе – 33%.
План по весеннему призыву на 100% выполнил военный комиссариат города Нурек. Самый низкий показатель среди районов у столичного района Исмоили Сомони – 21%.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара