На бирже труда в Кулябе встали на учет 95 амнистированных
203 вакансии выставили сегодня на очередной ярмарке рабочих мест, прошедшей в парке культуры и отдыха города Куляб. По словам начальника городского управления службы занятости Мафтерат Каримовой, 34 работника надеются получить мелкие производства промышленного характера, в 21 квалифицированном работнике нуждаются строительные организации, остальные вакансии выставили системы образования, здравоохранения и культуры.
203 вакансии выставили сегодня на очередной ярмарке рабочих мест, прошедшей в парке культуры и отдыха города Куляб.
По словам начальника городского управления службы занятости Мафтерат Каримовой, 34 работника надеются получить мелкие производства промышленного характера, в 21 квалифицированном работнике нуждаются строительные организации, остальные вакансии выставили системы образования, здравоохранения и культуры.
По данным М.Каримовой, сегодня в Кулябе пособие по безработице получают 147 человек, 95 из них – недавно освобожденные по амнистии из мест заключения.
Как сообщил «АП» руководитель Кулябского регионального управления Агентства по занятости, социальной защите и миграции населения Сайдахмад Пириев, в 10 районах региона с начала года за статусом безработного обратились 6331 человек. 941 из этого количества трудоустроено, 1089 получили официальный статус безработного с выплатой пособий.
Читайте также
- Тегеран отверг мандат ООН по правам человека, навязанный Великобританией, назвав его инструментом прикрытия преступлений США и Израиля
- Иран на заседании СБ ООН: блокада США — корень нестабильности в Ормузском проливе
- Израильские силы снесли палестинский мемориал в Аль-Халиле
- Йеменская армия нанесла шесть ударов по саудовским НПЗ и аэропортам
- Около 300 иракских племенных вождей почтили память погибшего лидера в Мешхеде
- Иран отверг претензии ОАЭ и Канады на три острова в Персидском заливе