В Душанбе обсудят перспективы таджикско-российских отношений
Международная конференция, посвященная 20-летию установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Россией, состоится 26 апреля в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Душанбе. Как сообщает РЦНК, данная конференция организована посольством РФ и представительством Россотрудничества в РТ, обществом дружбы «Таджикистан - Россия» и общественным движением «Друзья России».
Международная конференция, посвященная 20-летию установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Россией, состоится 26 апреля в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Душанбе.
Как сообщает РЦНК, данная конференция организована посольством РФ и представительством Россотрудничества в РТ, обществом дружбы «Таджикистан - Россия» и общественным движением «Друзья России».
«Конференция проводится с целью обсуждения актуальных вопросов развития двусторонних партнёрских отношений на современном этапе, - отмечают в РЦНК. - Планируется обсуждение вопросов сотрудничества Таджикистана и России в культурно-гуманитарной и научной областях, проблем и перспектив экономического сотрудничества двух стран на современном этапе».
Ожидается, что в работе конференции примут участие посол России в Таджикистане Юрий Попов, представители министерств, ведомств и других госструктур Таджикистана, а также представители международных и общественных организаций.
Напомним, дипломатические отношения между Таджикистаном и Россией установлены 8 апреля 1992 года.
Читайте также
- Арагчи: Нетаньяху обманом втянул США в войну с Ираном
- БАОР: Рост цен на топливо может серьезно повлиять на инфляцию
- Пежешкиан: Иран привержен диалогу, несмотря на стремление США к войне
- От 300 сомони и выше: во сколько обойдется собрать ребенка в школу в Таджикистане в 2026 году?
- Эмомали Рахмон и Масуд Пизишкиён обсудили сотрудничество на полях саммита ШОС
- Аналитик: сопротивление Ирана изменило баланс сил в Западной Азии