В Таджикистане стартовала кампания по дегельминтизации
В республике 16 апреля стартовала общенациональная программа по дегельминтизации. Как сообщили «АП» в пресс-центре министерства здравоохранения РТ, в рамках первого тура кампании, который продлится до 27 апреля, будут охвачены дети по всей республике в возрасте от одного года до семнадцати лет, а также женщины детородного возраста, за исключением беременных. Всего в рамках первого тура планируется охватить более 2 млн. 600 тыс. детей и около двух миллионов женщин.
В республике 16 апреля стартовала общенациональная программа по дегельминтизации.
Как сообщили «АП» в пресс-центре министерства здравоохранения РТ, в рамках первого тура кампании, который продлится до 27 апреля, будут охвачены дети по всей республике в возрасте от одного года до семнадцати лет, а также женщины детородного возраста, за исключением беременных.
Всего в рамках первого тура планируется охватить более 2 млн. 600 тыс. детей и около двух миллионов женщин.
Второй тур дегельминтизации пройдет с 17 по 28 сентября и охватит всех школьников с первого по одиннадцатый классы, а это около 1 млн. 700 тыс. детей.
Данная кампания проводится по инициативе министерства здравоохранения при поддержке посольства США и Фонда Ростроповича-Вишневской.
Как отметили в Минздраве, лекарственные препараты, которые будут использованы при проведении кампании - альбендазол и празиквантел, официально зарегистрированы в Таджикистане.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара