Подготовка к осенне-зимнему периоду
Вопросы подготовки и проведения на должном уровне осенне-зимнего периода 2012-2013 годов обсудили на рабочем совещании с участием Премьер-министра Республики Таджикистан Акила Акилова в Душанбе, 13 апреля.
Вопросы подготовки и проведения на должном уровне осенне-зимнего периода 2012-2013 годов обсудили на рабочем совещании с участием Премьер-министра Республики Таджикистан Акила Акилова в Душанбе, 13 апреля.
На совещании было отмечено, что в настоящее время в целях проведения осенне-зимнего периода 2012-2013 годов на необходимом уровне подготовлено Постановление Правительства РТ «О своевременной подготовке экономических и социальных сфер к стабильной и эффективной деятельности в осенне-зимний период 2012-2013 г.г.» и скоро будет представлено к обсуждению на заседании Правительства страны.
Были заслушаны отчёты соответствующих министерств и ведомств о подготовке и принятых мерах по проведению осенне-зимнего периода 2012-2013 г.г.
Акил Акилов отметил, что из числа важных мер в этом направлении являются подготовка и ремонт энергетических объектов, увеличение добычи угля, объёма сжиженного газа и пунктов их реализации, сбор, заготовка и хранение достаточного запаса сельскохозяйственной продукции и корма для скота. Эти меры должны выполняться в соответствии с планом мероприятий и в установленных сроках.
На совещании руководителям министерств и ведомств страны было поручено принять необходимые меры по указанным вопросам, в частности, по неуклонному обеспечению населения страны электроэнергией и теплом в осенне-зимний период, увеличению пунктов реализации сжиженного газа и угля, ремонту и восстановлению установок и оборудования энергетической системы страны, подготовке технических средств дорожного строительства и эксплуатации дорог при эффективном использовании имеющихся возможностей и средств.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты