Журналисты Согдийской области обсудят проблемы молодёжи
Представительство Института по освещению войны и мира в Таджикистане (IWPR) планирует проведение двухдневного тренинга для журналистов Согдийской области по освещению конфликтов, проблем молодежи и женщин в рамках проекта "СМИ как инструмент стабильности и развития демократического правления в Таджикистане", финансируемого Министерством иностранных дел Финляндии.
12 -13 апреля в городе Худжанд Согдийской области состоится второй из серии тренингов. Первый - был проведен в городе Душанбе. Завершится серия тренингов в городе Хорог Горно-Бадахшанской Автономной области. Тренинги предназначены для пишущих и радио журналистов.
Предполагается, что участники освоят основные инструменты по освещению конфликтных ситуаций, проблем молодежи и нарушений прав женщин. Они также получат советы и рекомендации от экспертов и юристов, с тем, чтобы значительно расширить тематику и повысить эффективность своей работы.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне