В Согде изъята крупная партия наркотиков
На севере Таджикистана изъята крупная партия наркотиков, сообщили «АП» в Агентстве по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана. «Сотрудниками УАКН по Согдийской области на территории Матчинского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была остановлена автомашина марки «Нексия» под управлением 34-летнего жителя города Истаравшан, ранее судимого за наркооборот», - отметил источник
На севере Таджикистана изъята крупная партия наркотиков, сообщили «АП» в Агентстве по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана.
«Сотрудниками УАКН по Согдийской области на территории Матчинского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была остановлена автомашина марки «Нексия» под управлением 34-летнего жителя города Истаравшан, ранее судимого за наркооборот», - отметил источник
В ходе осмотра автомашины в багажнике было обнаружено пять пакетов, внутри которых находились прессованные вещества растительного происхождения, со специфическим запахом.
Согласно справке лаборатории судебных экспертиз Агентства, изъятое вещество является наркотическим средством «гашиш», общим весом 4 кг.
«В результате проведенных дополнительных мероприятий был задержан соучастник данного преступления, 42-летний житель Матчинского района, также ранее судимый за хулиганство в Российской Федерации», - продолжили в АКН.
В ходе допроса выяснилось, что задержанные намеревались за короткий период заработать большие деньги, попробовав себя в роли наркоторговцев.
По данному факту следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело по ст. 200 ч. 3 (Незаконный оборот наркотических веществ с целью сбыта), проводится расследование.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте