Первая группа призывников из Канибадама отправилась служить в армию
В торжественной обстановке первые 44 призывника из Канибадама отправились служить в ряды Вооруженных сил страны.
В торжественной обстановке первые 44 призывника из Канибадама отправились служить в ряды Вооруженных сил страны.
Как отметил «АП» военный комиссар города Рустам Исроилов, на этот раз традиционные торжественные проводы прошли не возле военного комиссариата, а на площади Павших воинов в годы Великой Отечественной войны с участием свыше двух тысяч жителей города - руководства местной администрации, ветеранов войны и труда, воинов-афганцев, участников восстановления конституционного строя в республике и аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащих, дислоцированных в местных частях, общественности и молодежи.
По его словам, в осенний призыв были отправлены на службу 188 юношей, а в нынешний весенний призыв в армию должны быть отправлены 227 канибадамцев.
«В ближайшие дни закончат курсы водителей в образцовой технической школе Общества содействия обороне республики 30 юношей, которые также будут отправлены на службу, а всего на сегодня в различных частях Вооруженных сил республики проходят действительную военную службу около 1 тысячи молодых людей из Канибадама, заключил военком города.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте