В Душанбе обсужден вопрос выявления и регистрации больных наркоманией
На заседании были обсуждены вопросы выявления, регистрации и учёта наркопотребителей со стороны общественных объединений в различных регионах республики
Avesta.Tj | 01.04.2012 | Встреча рабочей группы по вопросам выявления и регистрации больных наркоманией в Таджикистане состоялась в конце прошлой недели в Агентстве по контролю за наркотиками (АКН) Душанбе.
Как сообщили «Авесте» в центре общественных связей АКН, на встрече приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств, а также международных организаций работа которых связана с учетом наркопотрибителей.
По словам источника, мероприятие было решено провести в связи с тем, что в последнее время возникает много вопросов относительно выявления и регистрации наркопотребителей, а специалисты, осуществляющие свою деятельность в этой области, постоянно сталкиваются с вышеназванными проблемами.
«На заседании были обсуждены вопросы выявления, регистрации и учёта наркопотребителей со стороны общественных объединений в различных регионах республики», - рассказал источник.
По его словам, также обсуждены вопросы выявления случаев смерти от наркотических средств и расхождение сведений некоторых международных организаций с официальной статистикой министерства здравоохранения РТ.
По официальным данным Минздрава количество впервые зарегистрированных больных наркоманией в Таджикистане в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличилось на 73%..
В 2011 году в стране было зарегистрировано 657 новых больных наркоманией. По итогам 2010 года этот показатель составлял 380 человек.
Читайте также
- ВС Ирана предупреждают о недопустимости агрессии с любого направления
- Президент Таджикистана принял участие в открытии Всемирных игр кочевников
- Иран предупреждает: любой враждебный акт встретит решительный ответ
- Арагчи: Нетаньяху обманом втянул США в войну с Ираном
- БАОР: Рост цен на топливо может серьезно повлиять на инфляцию
- Пежешкиан: Иран привержен диалогу, несмотря на стремление США к войне