Лидер ПИВТ встретился в Стамбуле с представителями таджикской диаспоры
Лидер Партии исламского возрождения Таджикистана, депутат нижней палаты парламента страны, Мухиддин Кабири провел 1 апреля в Стамбуле встречу с трудовыми мигрантами, студентами и бизнесменами Таджикистана, живущими в Турции. Как сообщили «АП» в ПИВТ, в течение двухчасовой беседы, в которой приняли участие свыше 60 представителей таджикской диаспоры, Кабири ответил на многочисленные вопросы относительно общественно-политической ситуации в Таджикистане, принимаемых парламентом республики законов.
Лидер Партии исламского возрождения Таджикистана, депутат нижней палаты парламента страны, Мухиддин Кабири провел 1 апреля в Стамбуле встречу с трудовыми мигрантами, студентами и бизнесменами Таджикистана, живущими в Турции.
Как сообщили «АП» в ПИВТ, в течение двухчасовой беседы, в которой приняли участие свыше 60 представителей таджикской диаспоры, Кабири ответил на многочисленные вопросы относительно общественно-политической ситуации в Таджикистане, принимаемых парламентом республики законов.
«Большинство вопросов касались проблем таджикских студентов и бизнесменов в Турции, и лидер ПИВТ заверил, что как парламентарий постарается внести вклад в их положительное решение», - отметил источник.
Лидер ПИВТ побывал в Стамбуле транзитом по пути в Швейцарию, где запланировано его участие в работе международной конференции, посвященной развитию отношений стран Европы с исламскими партиями планеты.
Читайте также
- Промышленная кооперация и торговля: что обсудил Рустам Эмомали в Узбекистане
- Делегация Таджикистана участвовала в арбитражном форуме в Урумчи
- В ГБАО назначены новые заместители председателя области
- Популяция редких мархуров в Таджикистане выросла более чем в 10 раз
- Конституция Таджикистана: от основ независимости к цифровому правосудию
- В восточной части Душанбе построят новую электроподстанцию