Сотрудники Миграционной службы Таджикистана начнут изучать китайский язык
Сотрудники Миграционной службы Таджикистана будут изучать китайский язык. Вопрос об организации и проведении курсов по изучению китайского языка для сотрудников МС был обсужден в четверг на встрече начальника МС РТ Сафиалло Девонаева с Генеральным Консулом Китая в РТ Дин Цзянвэем. Как сообщили в МС в РТ, также в ходе встречи стороны обсудили состояние дел в области трудовой миграции в Таджикистане, в том числе особое внимание было уделено проблемам законного пребывания китайских трудовых мигрантов в Таджикистане.
Сотрудники Миграционной службы Таджикистана будут изучать китайский язык. Вопрос об организации и проведении курсов по изучению китайского языка для сотрудников МС был обсужден в четверг на встрече начальника МС РТ Сафиалло Девонаева с Генеральным Консулом Китая в РТ Дин Цзянвэем.
Как сообщили в МС в РТ, также в ходе встречи стороны обсудили состояние дел в области трудовой миграции в Таджикистане, в том числе особое внимание было уделено проблемам законного пребывания китайских трудовых мигрантов в Таджикистане.
Для улучшения положения китайских трудовых мигрантов в нашей стране С.Девонаев предложил своим коллегам организовать круглый стол с представителями китайского бизнеса в Таджикистане.
Глава МС поблагодарил китайского дипломата за проявленный интерес и понимание необходимости упорядочения процедур миграционных процессов, а также ознакомил с законодательной базой и практическими наработками в этой области, отметили в службе.
Также Девонаев добавил, что Миграционная служба всегда готова к более тесному взаимодействию с представителями китайского бизнеса в целях улучшения положения китайских трудовых мигрантов в Таджикистане и, в целом, создания благоприятных условий для межгосударственного экономического сотрудничества.
В конце встречи китайский дипломат передал Миграционной службе в качестве безвозмездной помощи несколько комплектов оргтехники.
Читайте также
- Йеменские военные предупредили об опасности инвестиций в объекты Aramco и полетов над Саудовской Аравией
- ВМС КСИР: два танкера-нарушителя взорвались на минах в Ормузском проливе
- Палестинцы на Западном берегу выступили против принудительного перемещения в Аль-Халиле
- Рахмон открыл заводы по производству кормов для животных и переработке риса в Таджикистане
- На Рогунской ГЭС разорвало резервуар с водой: власти сообщают об отсутствии пострадавших
- Советник Хаменеи: Иран меняет оборонную доктрину и больше не ограничится ответом на региональные атаки