Российская бегунья выступит под таджикским флагом

Бегунья Юлия Зарипова готова выступить на Олимпиаде в Лондоне под флагом Таджикистана.

Бегунья Юлия Зарипова готова выступить на Олимпиаде в Лондоне под флагом Таджикистана.

ОБ ЭТОМ легкоатлетка рассказала «АП» по телефону.

Зарипова стала чемпионкой мира в Тэгу-2011: 25-летняя спортсменка выиграла на дистанции 3000 метров с препятствиями.

«Если я выйду на свой результат, который была готова показать в прошлом году, то смогу добиться цели. Я сама не допускаю мыслей о поражении на Олимпиаде, так как если это допустить, то подведу страну, под флагом которой выступаю. Стараюсь думать только о победе, своей цели. Надеюсь, что я ее добьюсь», - заявила Зарипова журналистам.

Зарипова рассказала о своих планах на предстоящие предолимпийские месяцы. «Подготовка уже идет полным ходом. Сейчас завершатся восстановительные сборы в России, а в апреле буду готовиться в Душанбе», - отметила Зарипова.

Зарипова призналась, что у нее также есть вопросы к работе спортивных чиновников. «Может быть, люди, которые наверху, ничего не знают, а жаловаться я не люблю. Не мы должны бегать за чиновниками, а они – помогать нам, поэтому я решила выступить под таджикским триколором. Кроме бонусов и денежного вознаграждения мне обещали квартиру в центре столицы солнечного Таджикистана», - сказала спортсменка.

Читайте также