Тоджиддин Абдурахмонов: «Хочу быть похожим на Лионеля Месси»
Кургантюбинский "Вахш" арендовал лучшего бомбардира последних двух сезонов в составе дублеров душанбинского "Истиклола" Тоджиддина Абдурахмонова.
Кургантюбинский "Вахш" арендовал лучшего бомбардира последних двух сезонов в составе дублеров душанбинского "Истиклола" Тоджиддина Абдурахмонова. - Тоджиддин, как тебя приняли в "Вахше"?
- Очень хорошо, здесь хорошая атмосфера, я рад, что впервые буду играть в высшей лиге да ещё за клуб с такой богатой историей.
- С кем из игроков успел подружиться?
- У меня со всеми дружные отношения, мы же все раньше вместе выступали за "дубль" «Вахша», поэтому хорошо знаем друг друга.
- Под каким номером будешь выступать в новой команде? - В "Истиклоле" я играл под номером 7, здесь пока ещё не определился. - Ты в последние два сезона признавался лучшим бомбардиром среди дублеров. В чём заключается твой успех? - Армейцам я забил 5 мячей в одной игре, "Худжанду" вовсе 6, на мой взгляд, эти команды с наиболее слабой обороной. Я предпочитаю атакующий стиль игры, хочу быть похожим на Лионеля Месси. Я часто смотрю игры с его участием и пытаюсь подражать ему. В чём-то получается, в чём-то нет. - Что бы ты пожелал нашему футболу? - Прогресса, чтобы наш футбол поддерживали спонсоры, уровень чемпионата и первой лиги был выше, к нам приезжали побольше легионеров, наши футболисты выступали в других странах, и самое главное - наша сборная играла в финальной части чемпионата мира.
Азиз ХАМИДОВ
ДОСЬЕ "ВС" Абдурахмонов Тоджиддин Саидумронович Родился 14 апреля 1992 года в Курган-Тюбе. Амплуа - нападающий. Клуб - "Вахш" (Курган-Тюбе), арендован у "Истиклола" (Душанбе) до конца сезона. Голы - 13 («Вахш», 2010 год), 32 («Истиклол», 2011 год).
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана