«Наврузгох» принимает гостей
Театрализованное представление с участием мастеров искусств, звёзд таджикской эстрады, профессиональных музыкально-танцевальных и фольклорных коллективов, а также народного творчества Таджикистана проходит, сегодня 25 марта в столичном «Наврузгохе».
Театрализованное представление с участием мастеров искусств, звёзд таджикской эстрады, профессиональных музыкально-танцевальных и фольклорных коллективов, а также народного творчества Таджикистана проходит, сегодня 25 марта в столичном «Наврузгохе».
В праздничном торжестве, посвящённому «Навруз-2012», который в этом году отмечается на международном уровне, принимает участие Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, а также президенты Пакистана, Ирана, Афганистана, жители столицы и высокопоставленные делегации из многих стран мира.
Напомним, что в дни празднования Навруза, во всех столичных парках были организованы выставки-продажи кулинарных и промышленных изделий, развёрнуты достарханы с угощениями национальных блюд. В «Наврузгох» и Центральном стадионе продолжаются скачки, спортивные соревнования и другие национальные виды спорта.
В целом, в этом году, Навруз отмечается во всех, даже самых отдалённых уголках Таджикистана на достойном уровне.
Читайте также
- Иран: ЕС сдал суверенитет давлению США и стал соучастником экономического терроризма
- Пешеходная экскурсия по Казвину: от ворот Сефевидов до традиционного базара
- ВС Ирана предупреждают о недопустимости агрессии с любого направления
- Президент Таджикистана принял участие в открытии Всемирных игр кочевников
- Иран предупреждает: любой враждебный акт встретит решительный ответ
- Арагчи: Нетаньяху обманом втянул США в войну с Ираном