Последствия схода лавины на селение Тем
За последние сутки на Хорог сошли сразу несколько лавин. Одна из них сошла в районе Тем. Под многочисленными снежными лавинами, которые сошли на территорию области за минувшие сутки, остались несколько жилых домов и социальных объектов. <div class="emvideo emvideo-video emvideo-youtube"><div class="emfield-emvideo emfield-emvideo-youtube"> <div id="emvideo-youtube-flash-wrapper-1"><object type="application/x-shockwave-flash" height="350" width="468" data="http://www.youtube.com/v/EpjKZIUDLg0&rel=0&enablejsapi=1&playerapiid=ytplayer&fs=1" id="emvideo-youtube-flash-1"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/EpjKZIUDLg0&rel=0&enablejsapi=1&playerapiid=ytplayer&fs=1" /> <param name="allowScriptAcess" value="sameDomain"/> <param name="quality" value="best"/> <param name="allowFullScreen" value="true"/> <param name="bgcolor" value="#FFFFFF"/> <param name="scale" value="noScale"/> <param name="salign" value="TL"/> <param name="FlashVars" value="playerMode=embedded" /> <param name="wmode" value="transparent" /> </object></div></div></div>
За последние сутки на Хорог сошли сразу несколько лавин. Одна из них сошла в районе Тем.
Под многочисленными снежными лавинами, которые сошли на территорию области за минувшие сутки, остались несколько жилых домов и социальных объектов.
В пригороде Хорога, в населенном пункте Тем снежная лавина сошла около 10 часов дня 19 марта. Снежная масса высотой до пяти метров снесла автозаправку, кафе, повреждены электролинии. Также пострадали несколько домов, и погибло несколько голов домашнего скота. К счастью, все обошлось без человеческих жертв. Видеоролик с места события, сделанный на мобильный телефон сразу после схода лавины на район Тем, «АП» прислал один из жителей Хорога.
Напомним, в результате схода снежных лавин административный центр Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), город Хорог полностью изолирован от наземного сообщения с внешним миром. На данный момент полностью закрыты главные автотрассы, ведущие из Хорога в Душанбе и Мургаб, также перекрыты внутренние автомагистрали - Хорог-Ишкашим и Хорог-Рошткала.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара