Г. Авзалов: «Необходимо развить животноводство»
Девятая сессия четвертого созыва областного совета народных депутатов Хатлонской области состоялась 19 марта в Курган-тюбе.
Девятая сессия четвертого созыва областного совета народных депутатов Хатлонской области состоялась 19 марта в Курган-тюбе.
Выступив с докладом глава Хатлонской области Гайбулло Авзалов отметил, что необходимо уделить особое внимание развитию предпринимательства в производственном секторе. А также задействовать механизм развития предпринимательства и создания промышленных предприятий в джамоатах.
Г. Авзалов также подчеркнул, что на сегодняшний день в Хатлоне функционируют 37 тыс. дехканских хозяйств и увеличились производственные показатели. «Необходимо также развить животноводство и для этого необходимо привлекать специалистов отрасли. В настоящее время в области реализуется более 100 инвестиционных проектов, которые будут способствовать развитию предпринимательства», - отметил. Г. Авзалов.
Читайте также
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах