Омбудсмен Таджикистана отчитался за свою деятельность в прошлом году

Уполномоченный по правам человека  Таджикистана подготовил свой второй доклад. В нем отражена деятельность Омбудсмена в 2011 году, а также вопросы обеспечения прав и свобод граждан страны за отчетный период.

Уполномоченный по правам человека Таджикистана подготовил свой второй доклад. В нем отражена деятельность Омбудсмена в 2011 году, а также вопросы обеспечения прав и свобод граждан страны за отчетный период.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь Уполномоченного по правам человека РТ Азиз Солиев, в докладе отражены вопросы регулирования органов государственной власти на жалобы и обращения граждан страны, усовершенствования законодательства республики в направлении защиты прав и свобод граждан, взаимодействие органов госвласти в вышеупомянутом направлении, развитие международного сотрудничества.

«В докладе для укрепления позиций защиты прав и свобод граждан страны принято 83 рекомендации, в прошлогоднем докладе их было 58», - отметил пресс-секретарь.

По его словам, доклад будет направлен президенту Таджикистана, обоим палатам парламента страны, правительству республики, Верховному, Конституционному, Высшему экономическому судам РТ, а также Генпрокуратуре Таджикистана, органам государственной власти, неправительственным и международным организациям.

Читайте также