Военнослужащие 201-й РВБ прошли вакцинацию от инфекционных заболеваний
Охват вакцинацией военнослужащих 201-й военной базы составил 95,6 %, остальным военнослужащим вакцинация противопоказана, но каждый из них находится под чутким контролем медицинских работников соединения
Avesta.Tj | 15.03.2012 |В настоящее время в 201-й Российской военной базе, дислоцированной в Республике Таджикистан, завершена плановая вакцинация военнослужащих, прибывших для дальнейшего прохождения военной службы, как по призыву, так и по контракту.
Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО), вакцинация проводилась от таких инфекционных заболеваний, как гепатиты А и В, грипп, холера, дифтерия, столбняк, полиомиелит и брюшной тиф.
До прибытия в Таджикистан в учебных центрах на территории Российской Федерации военнослужащие прошли вакцинопрофилактику от гриппа, пневмококковой инфекции (пневмонии), дифтерии и столбняка.
«Охват вакцинацией военнослужащих 201-й военной базы составил 95,6 %, остальным военнослужащим вакцинация противопоказана, но каждый из них находится под чутким контролем медицинских работников соединения», - сообщает пресс-служба ЦВО.
Авиатранспортом в соединение доставляются в необходимом количестве такие вакцины, как «Вианвак» - от брюшного тифа, «Аваксим» и «Геп-А-инвак (Hep-A-invac)» - от вирусных гепатитов и многие другие. Стоимость вакцинации обходится в 2500 рублей на человека.
По информации пресс-службы ЦВО, военнослужащие 201-й Российской военной базы имеют возможность поставить прививки совершенно бесплатно.
«Так же соединение обеспечено всеми необходимыми медикаментами для лечения и предотвращения острых инфекционных заболеваний и проведения дальнейшей вакцинации военнослужащих, прибывающих по плановой замене из РФ», - отмечаетя в сообщении.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты