Российские соотечественницы отметили День матери
Круглый стол под названием «Женщина Таджикистана в меняющемся мире», организованный Союзом женщин российских соотечественниц, состоялся 6 марта.
Круглый стол под названием «Женщина Таджикистана в меняющемся мире», организованный Союзом женщин российских соотечественниц, состоялся 6 марта.
В мероприятии приняли участие представители Посольства России в Таджикистане, Россотрудничества, Координационного Совета российских соотечественников республики, Комитета по делам женщин и семьи, Таджикского общества дружбы и культурных связей с зарубежными странами, национальных общин и других государственных и общественных организаций.
Участников поздравила председатель Союза женщин соотечественниц Сабохат Рахимзода.
Многие активистки в этот день были награждены грамотами Союза женщин российских соотечественниц РТ за активное участие в укреплении дружбы народов и решение гендерных вопросов в Таджикистане.
В заключение мероприятия с участием российских организаций была представлена интересная культурная программа.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты