Минкультуры опровергает…
ОФИЦИАЛЬНО
ОФИЦИАЛЬНО
Министерство культуры Таджикистана изучило статьи «Ненужные заслуженные» (от 26.01.2012) и «Старики везде у нас в почете?» (от 30.01.2012). По этому поводу министерство сообщает, что критические замечания, такие как: «Министерство культуры Таджикистана срезало зарплату пожилым театральным актерам на 50%....» и «Известные актеры прокомментировали «АП» решение Министерства культуры урезать зарплату пожилым театральным актерам на 50%...», не соответствуют действительности. Министерство культуры ни в письменной, ни в устной форме не давало таких поручений театрам.
ОТ РЕДАКЦИИ:
В силу того, что опровержение Минкультуры выглядит, на наш взгляд, несколько непонятно, считаем необходимым уточнить.
Во-первых, информацию о том, что пожилым актерам будут срезаны зарплаты, нам подтвердили именно в Минкультуры страны. Сам министр об этом вскользь упомянул на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос одного из журналистов. Более подробную информацию редакция «АП» получила от других работников министерства и в настоящее время располагает аудиозаписью всех бесед по данному поводу. Во-вторых, у редакции также есть аудиозаписи бесед с руководством таджикских театров, которые подтвердили информацию о том, что зарплата пожилым актерам сокращена.
Из опровержения министерства напрашиваются определенные выводы.
Если министерство не давало такого распоряжения, в таком случае театры приняли его самостоятельно, причем все сразу. Значит, сговорились? Но ведь министерство курирует деятельность театров, тогда каким образом оно оказалось в неведении и допустило такое отношение к пожилым заслуженным актерам Таджикистана? И главное - почему потом оставило решение театров в силе?
Читайте также
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью
- Полиция Москвы провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства на юго-востоке столицы
- Таджикистан представил приоритеты по реабилитации объектов уранового наследия
- Пресс-секретарь КСИР: в случае нападения на Иран мы изменим географию войны
- Амир Хатами: мы ни на секунду не будем колебаться в защите Ирана
- Таджикистан представил опыт «Единого здоровья» на конференции ФАО в Риме