Снежные лавины стали причиной закрытия дорог в Таджикистане
Также лавина, сошедшая в местечке Сари Джар Тавильдаринского района, перекрыла автодорогу Душанбе-Тавильдара. Временно закрыта автодорога Душанбе-Айни, где лавина сошла на 80 километре
Avesta.Tj | 05.03.2012 | Сход снежных лавин стал причиной временного перекрытия движения автотранспорта на высокогорных автомагистралях Таджикистана.
Как сообщили «Авесте» в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) РТ, в частности временно перекрыта автодорога Душанбе-Хорог, где снежная лавина сошла на 478 километре указанной дороги.
«Также лавина, сошедшая в местечке Сари Джар Тавильдаринского района, перекрыла автодорогу Душанбе-Тавильдара. Временно закрыта автодорога Душанбе-Айни, где лавина сошла на 80 километре», - сообщил источник.
По его словам, на местах схода лавин работает специальная техника, и движение автотранспорта будет восстановлено в ближайшее время.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты