Акилов проверил готовность соответствующих сооружений Куляба к весенним паводкам
Премьер-министр Таджикистана Акил Акилов накануне завершил двухдневную рабочую поездку в города и районы Кулябского региона Хатлонской области. Как сообщили «АП» в секретариате премьер-министра, А. Акилов ознакомился с берегоукрепительными работами, готовностью мелиоративных сооружений в городе Кулябе, районов Хамадони, Восе, Фархор, Мкминабад и Пяндж к весенним паводкам.
Премьер-министр Таджикистана Акил Акилов накануне завершил двухдневную рабочую поездку в города и районы Кулябского региона Хатлонской области.
Как сообщили «АП» в секретариате премьер-министра, А. Акилов ознакомился с берегоукрепительными работами, готовностью мелиоративных сооружений в городе Кулябе, районов Хамадони, Восе, Фархор, Мкминабад и Пяндж к весенним паводкам.
По итогам совей поездки премьер-министр в городе Куляб провел заседании рабочего штаба, на котором были заслушаны отчеты руководителей соответствующих министерств, ведомств и глав местных администраций по подготовке соответствующих сооружений к паводковому сезону и поставил перед ними конкретные задачи, заключил источник.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России