Глава Минобразования недоволен тематикой научных диссертаций
Цель научной диссертации – это не только получения ученой степени, но и раскрытие проблем в обществе с научной точки зрения
Avesta.Tj | 01.03.2012 | Коллегия министерства образования Таджикистана утвердила документы 8 соискателей на звания профессора и доцента. Об этом «Авесте» сообщили в пресс-центре министерства образования республики.
По словам источника, министр образования Нуриддин Саидов на соответствующем заседании коллегии, говоря о содержании научных диссертаций, отметил, что некоторые из тем диссертаций, которые были защищены в последние годы, не имеют исторической, культурной, политической и социально-экономической ценности.
Глава Минобразования считает, что десятки научных диссертаций посвящаются жизни и творчеству ученых и литераторов, а актуальные проблемы, которые существуют в обществе, остаются не исследованными.
«Цель научной диссертации – это не только получения ученой степени, но и раскрытие проблем в обществе с научной точки зрения», - считает Саидов.
В Минобразования сообщили, что, также на заседании коллегии ответственные лица отчитались по состоянию учебно-воспитательной работы в «комплектных» школах районов Рудаки, Вахдат и Варзоб.
«Также был заслушан отчет об учебно-воспитательной и хозяйственной деятельности филиала Московского госуниверситета имени Ломоносова в Душанбе», - заключил источник.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара