В Приднестровье сменили главу МВД
В непризнанной республике Приднестровье назначен новый министр внутренних дел. По решению президента Евгения Шевчука, пост главы МВД занял Сергей Монул. Монул работает в органах внутренних дел с конца 1980-х годов. До назначения на должность министра он руководил управлением нормативно-правового обеспечения МВД.
В непризнанной республике Приднестровье назначен новый министр внутренних дел, сообщает "Новый регион". По решению президента Евгения Шевчука, пост главы МВД занял полковник милиции Сергей Монул.
Монул работает в органах внутренних дел с конца 1980-х годов. До назначения на должность министра он руководил управлением нормативно-правового обеспечения МВД.
На посту главы МВД Монул сменил генерал-майора милиции Вадима Красносельского.
Президент непризнанной республики, как сообщает REGNUM, поручил новому министру заняться "выбиванием экономической основы организованной преступности". По словам Шевчука, в настоящее время криминалитет контролирует различные предприятия и благодаря этому получает возможность влиять на органы власти.
Перестановки в правительстве Приднестровья начались в конце декабря 2011 года — после того, как в непризнанной республике был избран новый президент. Помимо прочего была введена отдельная должность премьер-министра (ее занял Петр Степанов). Ранее правительством Приднестровья руководил президент.
Читайте также
- Аналитик: у Ирана есть стратегические рычаги для ответа на новую агрессию США и Израиля
- Сана осудила выдворение 300 йеменских рабочих из провинции Ад-Дали
- В Греции протестуют против передачи портов под контроль Израиля
- Иранский парламентарий: ответ на любую угрозу будет «без ограничений», Тегеран сам решит, когда закончится война
- Экспорт удобрений из Западной Азии упал на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана
- Учителя и активисты в Сеуле выступили против участия Южной Кореи в войнах США и Израиля