В Таджикистане из снежного плена вызволены 100 человек
Опасность схода снежных лавин остается, также на автодорогах Душанбе-Тавильдара и Душанбе-Дарваз. «Для передвижения автотранспорта закрыты перевалы Анзоб, Шахристан и Хабурабад
Avesta.Tj | 23.02.2012 | Порядка 100 человек вызволены из снежного плена, заложниками которого они оказались в результате обильного снегопада на автодороге Душанбе-Худжанд.
Как сообщили «Авесте» в пресс-центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана, спасатели КЧС вывезли в сторону Душанбе порядка 100 человек.
«Это в основном пассажиры, которые направлялись из Душанбе по направлению к северной столице городу Худжанд. Водители автотранспортных средств предпочли остаться», - рассказал источник.
По его словам, опасность схода снежных лавин остается, также на автодорогах Душанбе-Тавильдара и Душанбе-Дарваз. «Для передвижения автотранспорта закрыты перевалы Анзоб, Шахристан и Хабурабад. Открыты перевалы Чормагзак, Фахробод и Шар-шар», - сообщили в КЧС.
По данным ведомства, в джамоате Сарихосор Бальджуванского района обильный снегопад стал причиной повреждения кровли пяти жилых домов. В Вахшском районе в аварийном состоянии оказались две общеобразовательные школы.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне