В Москве открыт культурный центр таджиков
Достиев: Культура, наука и ремесла играют особую роль в формировании наций
Накануне вечером в Москве состоялось открытие культурного центра таджиков «Хайём».
Как сообщили в пресс-центре посольства, в торжественной церемонии приняли участие представительства, Государственной Думы России, мэрии города Москвы представители дипломатических миссий и международных организаций, творческая и научная интеллигенция, таджикистанцы, проживающие в российской столице.
Открытие культурного центра таджиков в Москве посол Таджикистана в Российской Федерации Абдулмаджид Достиев назвал еще одни свидетельством хороших отношений между Таджикистаном и Россией.
«В самый сложный период нашей жизни мы узнали своих друзей и недругов, особенно тех, кто является нашими близкими друзьями. В процветании России заинтересованы не только граждане России, но и мы, близкие друзья этой страны. Культура, наука и ремесла играют особую роль в формировании нации и лучшее знакомство с культурой друг друга сближает нас»», - заявил А.Достиев.
Читайте также
- Представитель КСИР: Америка не может сохранить присутствие в регионе
- Военные и разведывательные аспекты захвата иранскими силами американской беспилотной подводной лодки в Ормузском проливе
- Иранский КСИР: американские военные корабли оттеснены на 400 км от Ормузского пролива
- Товарооборот России и Таджикистана в первом полугодии 2026 года вырос на 25%
- «Даже угроза в 1% — это 100%»: командующий армией обещает полную боеготовность на границах
- Полицейские на северо-востоке Москвы привлекли к ответственности нарушителей миграционного законодательства на объектах ремонта