КС обсудил вопросы на предстоящие заседания
Секретариат Консультативного Совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте РТ 22 февраля организовал круглый стол с участием представителей отечественных и иностранных предпринимателей.
Секретариат Консультативного Совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте РТ 22 февраля организовал круглый стол с участием представителей отечественных и иностранных предпринимателей.
Целью данного мероприятия было обсуждение второго этапа в процессе определения вопросов на предстоящие заседания Консультативного Совета.
Руководитель Секретариата КС Завкиджон Завкиев ознакомил участников с повесткой дня заседания, отметив, что с целью выполнения поручений Председателя Консультативного Совета, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона относительно улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в стране, актуальные вопросы должны определяться с учетом мнений частного сектора по принципу прозрачности и приоритетности для национальной экономики.
Было также отмечено, что предлагаемые вопросы, в том числе, упрощение системы налогообложения и отчетности, усиление государственно-частного партнёрства, упорядочения порядка проверок хозяйствующих субъектов и другие, в целом, направлены на улучшение инвестиционного климата и создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности в республике.
Представители частного сектора высказали своё мнение по обсуждаемым вопросам и выразили уверенность, что обсуждение их на предстоящих заседаниях Консультативного Совета, будет способствовать дальнейшему улучшению инвестиционного и делового климата в Таджикистане.
Об этом сообщили в КС по улучшению инвестиционного климата в РТ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты