Для поиска участников покушения на Анкваба задействовали вертолеты
В Абхазии, где утром 22 февраля было совершено покушение на президента Александра Анкваба, введен план "Перехват". К поиску преступников подключены все силовые структуры, задействованы даже боевые вертолеты. Источник в правоохранительных органах республики сообщил, что преступники скрылись в горной местности.
В Абхазии, где утром 22 февраля было совершено покушение на президента Александра Анкваба, введен план "Перехват". К поиску преступников, как сообщает "Интерфакс", подключены все силовые структуры, задействованы даже боевые вертолеты.
Источник в правоохранительных органах республики сообщил, что преступники скрылись в горной местности.
Покушение на Анкваба было совершено возле города Гудаута, когда президент ехал на работу в Сухуми.
По уточненным данным, сначала был взорван фугас, заложенный на пути следования президентского кортежа. Затем машины, по информации абхазских властей, были обстреляны из гранатометов и пулеметов.
Анкваб не пострадал. Водителю его машины, как сообщает "Апсныпресс", "удалось проскочить линию обстрела". Сотрудники президентской охраны открыли ответный огонь. Понесли ли потери нападавшие, пока неизвестно.
Двое охранников были тяжело ранены, один из них скончался по дороге в больницу. Сам президент в настоящее время уже находится в Сухуми.
В прошлом на Александра Анкваба, который с 2005 по 2010 годы занимал пост премьер-министра Абхазии, было совершено пять покушений. В результате одного из них — в сентябре 2010 года — он получил осколочные ранения. По одной из версий, за покушениями стоит местный криминалитет.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара