Уровень раскрываемости преступлений в РТ увеличился почти на 20%
Также отмечено уменьшение регистрации преступлений - на 1,1%, связанных с изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, потреблением наркотических веществ
Avesta.Tj | 20.02.2012 | Свыше 1,3 тыс. преступления было зарегистрировано в Таджикистане январе текущего года.
По данным Агентства по статистике страны за отчетный период в целом по регионам республики отмечено уменьшение регистрации преступлений на 8,3%, в том числе в г. Душанбе - на 24,3%, Согдийской области - 9,9%, Хатлонской области на - 9%, ГБАО - 3,6%. Вместе с тем увеличилась регистрация преступлений по РРП на - 13,8%,
За указаний период количество зарегистрированных тяжких преступлений составило более 387 фактов, что на 20,4% меньше, чем в январе 2011 года.
Уменьшилась регистрация разбойных нападений - на 60%, умышленных тяжких повреждений - на 40%, мошенничества - на 39,3%, взяточничества - на 21,4%, умышленных убийств и покушений на убийство - на 16,7%.
Также отмечено уменьшение регистрации преступлений - на 1,1%, связанных с изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, потреблением наркотических веществ.
Увеличилась регистрации случаев грабежей в 2,2 раза, и хулиганства в 1,5 раза. Общая раскрываемость преступлений в январе 2012 года составила 64,8% против 45,6% в январе 2011 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара