В горных районах юга Таджикистана начали подкармливать диких зверей

На юге Таджикистана сотрудники службы охраны окружающей среды подкармливают диких животных, которым из-за обильных снегопадов и сильных морозов все труднее добывать себе корм. Пункты кормления диких зверей установлены в заповедных зонах Муминабадского, Шуроабадского, Ховалингского и Бальджуванского районов Хатлонской области.  Как сообщил источник «АП» в Кулябской региональной инспекции по охране окружающей среды, в горы направлены настоящие продовольственные десанты.

На юге Таджикистана сотрудники службы охраны окружающей среды подкармливают диких животных, которым из-за обильных снегопадов и сильных морозов все труднее добывать себе корм.

Пункты кормления диких зверей установлены в заповедных зонах Муминабадского, Шуроабадского, Ховалингского и Бальджуванского районов Хатлонской области.

Как сообщил источник «АП» в Кулябской региональной инспекции по охране окружающей среды, в горы направлены настоящие продовольственные десанты.

«Так, первые 450 кг кукурузы, 150 кг жмыха уже отправлены в «кормушку». На подходе следующий груз питания. Диких зверей искать не надо, они сами выходят к человеческому жилью», - отметил источник.

По его словам, акция продлится до 3 марта включительно.

Читайте также