Федерация футбола Кыргызстана разъяснила ситуацию вокруг Рустамова
Пресс-секретарь Федерации футбола Кыргызстана Канат Асенов попросил внести точность в информацию тренера Достона Мамирова по поводу форварда молодежной сборной Кыргызстана Турсунали Рустамова.
Пресс-секретарь Федерации футбола Кыргызстана Канат Асенов попросил внести точность в информацию тренера Достона Мамирова по поводу форварда молодежной сборной Кыргызстана Турсунали Рустамова.
По словам Асенова, в настоящее время футболу в Кыргызстане уделяется большое внимание. Выступление кыргызской «молодежки» в Кубке Содружества тому подтверждение.
Поэтому слова о том, что не было конкуренции среди футболистов за попадание в сборную Кыргызстана, не соответствуют действительности.
Наоборот, тренеры сборной проводят тщательный отбор молодых талантов в команду. Асенов опроверг сообщение о том, что Федерация футбола Кыргызстана помогла оформить Рустамову гражданство этой республики. Пресс-секретарь федерации футбола соседней республики уточняет, что когда Рустамов попал в сборную, у него уже был паспорт Кыргызстана. Между тем, в Таджикистане детский тренер Достон Мамиров, первый наставник Турсунали Рустамова утверждает, что вся вина в том, что его подопечному отрезали путь в сборную Таджикистана, лежит на тогдашних тренерах юношеской команды нашей республики. «Что касается кыргызской сборной, я благодарен тренерам этой республики, что обратили внимание на талант моего ученика», - сказал Достон Мамиров.
Сайфиддин КАРАЕВ
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания