Почему Ризоматову иногда хочется застрелиться?

Детский тренер ФК «Вахш» (Курган-Тюбе) Рахим Ризоматов, которому совсем недавно исполнилось 62 года, сожалеет, что никто не может помочь стадиону "Юность" в Курган-Тюбе.

Детский тренер ФК «Вахш» (Курган-Тюбе) Рахим Ризоматов, которому совсем недавно исполнилось 62 года, сожалеет, что никто не может помочь стадиону "Юность" в Курган-Тюбе.

В плачевном состоянии находятся поле, гандбольная площадка, бассейн. Ризоматов рассказывает: «Практически негде проводить тренировки.

У нас много тренеров, они вынуждены проводить свои занятия на спортплощадках городских школ. Запасное поле стадиона отдали каким-то бизнесменам.

В течение 20 лет ни разу не делали ремонт. Трибуны страшные, раньше деревянные сидения были, всё сломали, и теперь даже их нет. Столько народу занимается на поле что, стадион не может прийти в себя после таких нагрузок.

Песок, который должен выполнять роль газона, завезен один раз за двадцать лет. Ужасно выглядят раздевалки. Когда идёт снег, все комнаты в лужах, там невозможно даже переодеться, стёкол нет».

Ризоматов утверждает, что с 1992 года не проводились областные соревнования среди мальчишек, в последнее время перестали проводить и городские чемпионаты среди детей. То, что проводится, это не соревнования, а просто анекдот! Хочется застрелиться, увидев, как они проходят».

Если не менять положение в детском футболе, число желающих застрелиться может возрасти до многозначных цифр!

Азиз ХАМИДОВ

Читайте также