В Таджикистан доставлен инсулин на сумму более 2 млн. долларов

 

Церемония передачи инсулина Республиканскому клиническому центру эндокринологии состоится 3 февраля.

Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения РТ.

Следует отметить, что самолет с гуманитарным грузом – инсулином, в количестве 26 тыс. 880 флаконов на сумму более 2 млн. дол. США, прибыл в Душанбе 30 января.

«Этот груз поступит в Республиканский клинический центр эндокринологии, откуда будет распределен в другие эндокринологические центры страны. Гуманитарная помощь предназначена людям, страдающим сахарным диабетом для бесплатного пользования. Инсулин был пожертвован компанией Eli Lilly», - прокомментировал источник.

Данный груз доставлен в Таджикистан по просьбе Министерства здравоохранения РТ и благодаря Государственному департаменту США, который предоставил транспорт и оказал поддержку программе гуманитарной помощи.

Читайте также