Предприятия Согдийской области достигли больших успехов
Предприятия системы Министерства энергетики и промышленности по Согдийской области достигли больших успехов. В 2011 году предприятиями области было произведено продукции на сумму 2 млрд. 437 млн. 100 тыс. сомони. Темп роста составил 123,8 %. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства энергетики и промышленности РТ.
Предприятия системы Министерства энергетики и промышленности по Согдийской области достигли больших успехов. В 2011 году предприятиями области было произведено продукции на сумму 2 млрд. 437 млн. 100 тыс. сомони. Темп роста составил 123,8 %. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства энергетики и промышленности РТ.
По словам источника, особых результатов добились предприятия машиностроительной отрасли, ими в 2011 году было произведено продукции на сумму около 45 млн. сомони, что на 5 млн. 797 тыс. сомони больше аналогичного периода 2010 года. За отчётный период в этой отрасли было создано 91 новое рабочее место.
«Ряд предприятий внедрили новые технологии и занялись выпуском новой продукции», - отметили в Минэнергопроме республики. В частности, госпредприятие «Востокредмет», начиная с августа 2011 года, на участке «Такелии» Матчинского района начало работы по аффинажу серебра. ГУП «Завод «Заря Востока» в 2011 году приобрёло новое технологическое оборудование по производству пластмассовых труб диаметром 20-220 мм, на сумму 25 тысяч долларов США. Благодаря этом на предприятии создано 21 новое рабочее место.
Кроме того, на ГУП «Садаф» начато производство солнечных панелей. В 2011 году этим предприятием было произведено продукции на сумму 25 тысяч сомони.
На территории АО «Сирандуд» создан прядильный цех, где установлены 32 прядильных станка.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара