Беларусь намерена поставлять в Таджикистан лифты и медицинское оборудование
Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Таджикистане Ольга Гаврук в среду, 1 февраля, посетила душанбинскую компанию «Ёкут-2000».
Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Таджикистане Ольга Гаврук в среду, 1 февраля, посетила душанбинскую компанию «Ёкут-2000».
Как сообщили «АП» в пресс-центре Миграционной службы при правительстве Таджикистана, в ходе встречи с белорусским дипломатом руководство ООО «Ёкут-2000» продемонстрировали производственные мощности предприятия. Также были обсуждены перспективные направления сотрудничества субъектов хозяйствования двух стран. Среди них – создание совместных предприятий по производству обуви, мебели, расширению ассортимента поставляемых из Беларуси сырья и материалов для производства готовых изделий.
«На встрече также обсуждались возможности направления белорусских специалистов для обучения таджикских коллег, сотрудничества с белорусскими предприятиями по расширению номенклатуры выпускаемой ООО «Ёкут-2000» продукции, организации поставок в Таджикистан белорусских лифтов и медицинского оборудования», - отметил источник.
По его словам, ООО «Ёкут-2000» активно сотрудничает с ОАО «Моготекс» (Беларусь) по поставкам тканей для производства готовых изделий. В настоящее время около 80 процентов используемых предприятием сырьевых товаров приходится на белорусскую продукцию.
Читайте также
- Калибаф: торговые партнеры Ирана не будут слушать «громкие слова» США
- Калибаф: Иран добивается выполнения меморандума, а США помешали стабильности в регионе
- «Нефоры» Душанбе. Почему необычная внешность молодёжи — это не протест против общества
- Экономическая война США против Ирана
- Адмирал Сайяри: Иранское правительство всеми силами поддерживает вооруженные силы
- В Душанбе открыт национальный стадион мирового уровня