«Авиценовские чтения» в ТГМУ

«Авиценовские чтения» прошли 2 февраля в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино. 

«Авиценовские чтения» прошли 2 февраля в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино.

На мероприятии обсуждались вопросы медицинского, учебно- методического и воспитательного характера на темы «Усовершенствование рейтинговой системы обучения на кафедрах университета», «Пути улучшения самостоятельной работы студентов под руководством преподавателя по кредитной системе обучения, деятельность «Школы кураторства» в ТГМУ, «Этика врачебного общения».

В 2011 впервые в университете была организована «Школа кураторства». Согласно её требованиям к каждому преподавателю были прикреплены по 3-4 студента 1-го курса, которых в течение всего периода обучения кураторы опекают и воспитывают как своих будущих учеников.

Администрация ТГМУ уверена, что организация и проведение «Авиценовких чтений» способствует внедрению новых методов обучения, и повышает качество образования, - отметил начальник отдела контроля и связи с общественностью ТГМУ Шодмон Ахмедов.

Читайте также