Американский CITI-банк закрыл счета таджикских банков
Кроме того, такое решение принято не только по отношению к таджикским банкам, но и к другим банкам ряда государств мира
Avesta.Tj | 02.02.2012 |Счета таджикских банков в американском CITI-банке закрыты. Как сообщил «Авесте» начальник пресс-центра Национального банка РТ Абдугафор Курбонов - данное решение связано с финансовым положением самого американского банка, то есть в его деятельности возникли финансовые сложности.
“Кроме того, такое решение принято не только по отношению к таджикским банкам, но и к другим банкам ряда государств мира”, - отметил Курбонов.
По его словам, CITI-банк закрыл счета тех банков, с которыми осуществлялись небольшие взаиморасчеты. «С другой стороны открыть счет в других американских банках не составляет особого труда. В нынешних условиях, учитывая технические возможности в течение одного часа можно открыть новый счет в другом банке. Однако, при этом таджикские банки, в первую очередь, будут учитывать рейтинги и финансовое положение американских банков», - отметил он.
Курбонов также отметил, что решение о закрытие счетов таджикских банков в американском CITI банке не связано с санкцией, принятых в отношении Ирана.
Ссылки по теме:
Рейтинг банков РоссииЧитайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России