Реабилитационные работы на автодороге Душанбе-Турсунзаде

Реабилитационные работы на автодороге Душанбе-Турсунзаде продолжаться с наступлением потепления, так как сильные холода не позволяют качественно вести  строительные работы. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Центре реализации проектов реконструкции автодорог Министерства транспорта РТ.

Реабилитационные работы на автодороге Душанбе-Турсунзаде продолжаться с наступлением потепления, так как сильные холода не позволяют качественно вести строительные работы. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Центре реализации проектов реконструкции автодорог Министерства транспорта РТ.

По словам источника, проект реабилитации автодороги «Душанбе-Турсунзаде - граница Узбекистана» разделен на две части. Реконструкцию первой части автодороги планируется завершить в октябре 2013 года. Для реализации второй части проекта Азиатский банк развития выделил 120 миллионов долларов США грантовых средств. Генподрядчиком выбрана китайская компания «Чайна роуд», которая имеет большой опыт работы в Таджикистане. Вторую часть планируется завершить в апреле этого года.

Полная реконструкция автодороги Душанбе-Турсунзаде должна завершиться в 2014 году.

Следует напомнить, что общая протяженность дороги составляет 61,5 километров. На ее реконструкцию выделено 186 миллионов долларов США.

Читайте также