Душанбе остается лидером по количеству приватизированного жилья
В столице число приватизированных квартир составляет более 116,7 тыс. единиц с общей площади более 6,5 млн. кв.м
Avesta.Tj | 31.01.2012 | Более 264,2 тыс. квартир приватизировано в Таджикистане с начала процесса приватизации. По данным Агентства по статистике, из общего числа приватизированных квартир, 192,4 тыс. продано, 4,1 тыс. квартир передано населению с частичной оплатой, 67,7 тыс. квартир передано населению бесплатно.
Общая площадь приватизированных квартир составила 14,5 млн. кв.м.
По всем показателям приватизации жилья между регионами лидирует город Душанбе. В столице число приватизированных квартир составляет более 116,7 тыс. единиц с общей площади более 6,5 млн. кв.м.
Столица также лидирует по передаче населению бесплатных квартир, и квартир с частичной оплатой, где эти показатели составляют более 28,3 тыс. и 2,4 тыс. квартир соответсвенно.
Меньше всего квартиры приватизированы в Шахринавском районе - 310 единиц.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне