В Таджикистане воры похитили 12,6 км телефонных кабелей
По его словам, добычей злоумышленников становятся, также соединительные кабельные муфты
Avesta.Tj | 26.01.2012 | Воры крадут телефонные кабели, крышки канализационные люки и муфты, чтобы найти в них цветные металы для последующей реализации - заявил журналистам на пресс конференции первый заместитель начальника Службы связи при правительстве РТ Рафикджон Шокиров.
По его словам, сейчас телефонные кабели, которые имеют цветные металлы используются редко, в основном сейчас в использовании находятся оптико-волоконные кабели, в составе которых нет цветных металлов.
“Кроме того, на пункты металлалома сдают крышки от каннализационных люков, где проходят телефонные кабели. Запасов таких крышек у нас нет, и взамен, мы вынуждены использовать самодельные крышки» - сказал Шокиров.
По его словам, добычей злоумышленников становятся, также соединительные кабельные муфты. Он отметил, что в 2011 году было украдено 12,6 км кабеля, такие факты были зарегистрированы в Хатлоне, Турсунзода и Душанбе.
“Чтобы устранить эти недостатки ведомство делает допольнительные затраты, тратит время на восстановление , а население тем временем остается без связи”, - констатировал он.
«Этими действиями злоумышленники наносят вред как нашей организации, так и самому населению» - заключил первый заместитель начальника Службы связи.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты