Украина увеличила импорт российкого газа в два раза
Госкомпания "Нафтогаз Украины" в конце января нарастила объемы импорта российского газа более чем в два раза. С 5 по 17 января отбор газа Украиной составлял чуть больше 50 миллионов кубометров в сутки, а к 21 января этот показатель достиг 115 миллионов кубометров. В "Газпроме" пока не прокомментировали эти данные.
Госкомпания "Нафтогаз Украины" в конце января нарастила объемы импорта российского газа более чем в два раза. Об этом сообщает "Интерфакс".
С 5 по 17 января отбор газа Украиной составлял чуть больше 50 миллионов кубометров в сутки, а к 21 января этот показатель достиг 115 миллионов кубометров. В "Газпроме" пока не прокомментировали эти данные.
Рост импорта начался с 18 января. Информагентство отмечает, что днем ранее "в конструктивной обстановке" прошла встреча руководителя "Газпрома" Алексея Миллера с министром энергетики Украины Юрием Бойко.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара