Сотрудники УБНОН изъяли партию ртути и наркотиков
Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и его подразделения в регионах за минувшие сутки изъяли крупную партию наркотиков и ртути.
Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и его подразделения в регионах за минувшие сутки изъяли крупную партию наркотиков и ртути.
Как сообщили «АП» в УБНОН, вечером у одного из ресторанов столицы был задержан 52-летний гражданин РТ Б.Б., который намеревался реализовать партию ртути. В качестве покупателя выступили сотрудники антинаркотического управления МВД.
«Общий вес изъятой ртути составил 1 кг 770 граммов. Установлено, что задержанный приобрел данное вещество, которое считается ядовитым, и оборот которого строго контролируется на территории страны, ещё в 90-х годах», - отметили в УБНОН.
Кроме того, в районе Хамадони Хатлонской области были задержаны трое граждан РТ, у которых было обнаружено и изъято 16,5 кг наркотиков – 9 кг наркотиков канабисной группы и 7 кг 550 граммов гашиша.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.
Таким образом, объем наркотиков, изъятых сотрудниками органов внутренних дел с начала этого года, превысил 100 кг.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара