Посольство США открыло Американский уголок в Гарме
Посол США в Таджикистане Кен Гросс открыл в Гарме шестой Американский уголок. Американские уголки уже открыты Душанбе, Кулябе, Курган-Тюбе, Хороге и Худжанде.
Посол США в Таджикистане Кен Гросс открыл в Гарме шестой Американский уголок. Американские уголки уже открыты Душанбе, Кулябе, Курган-Тюбе, Хороге и Худжанде.
Как сообщает посольство США, посол поблагодарил представителей местных властей Гарма, Таджиктелекома, НПО «Марифатноки» и правительство Таджикистана за помощь в открытии уголка.
По данным источника, посольство отремонтировало помещение и предоставило восемь компьютеров с высокоскоростным Интернетом, а также сотни книг и DVD-диски на английском языке - все это было выделено бесплатно для студентов, преподавателей и специалистов.
Общая стоимость ремонтных работ, мебели, оборудования и материалов по английскому языку составила свыше $30 тыс.
«Американские уголки предоставляют свободный доступ в интернет, книги и DVD-диски. Они обеспечивают информацией об американской культуре, ценностях и программах Посольства США. Но Уголок - это нечто большее. Он предлагает ресурсы для улучшения грамотности и толерантности. Мы надеемся, что этот Американский уголок поможет людям узнать об Америке и мире в целом» - отметил посол.
Кроме того, как сообщается в пресс-релизе, посольство США предоставляет оплачиваемого координатора, чтобы помочь посетителям организовывать мероприятия и дополнительные программы по изучению английского языка. Координатор также будет обеспечивать информацией по образовательным, обменным, государственным программам США, и способе подачи заявок в американские университеты.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара