Состояние Дододжона Атовуллоева остается крайне тяжелым
«У него задето печень и легкое. В настоящий момент он находится на операционном столе», - сообщил журналистам сотрудник НИИ им. Склифосовского, куда пострадавший был доставлен бригадой «Скорой помощи».
Состояние таджикского журналиста Дододжона Атовуллоева, раненного этой ночью в центре Москвы, остается крайне тяжелым.
«У него задето печень и легкое. В настоящий момент он находится на операционном столе», - сообщил журналистам сотрудник НИИ им. Склифосовского, куда пострадавший был доставлен бригадой «Скорой помощи».
Как рассказал, в свою очередь, представитель правоохранительных органов Москвы, покушение на таджикского оппозиционера могло быть заказным. Следствие уже установило, что Атовуллоеву кто-то назначил встречу в ресторане «Виаджио», расположенном рядом с его домомна Комсомольском проспекте.
«Атовуллоев пришел на встречу, сел в ожидании за столик. В этот момент к нему подбежал неизвестный мужчина азиатской внешности и дважды ударил его ножом, после чего скрылся», - сказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара