Энергетики Хатлона принимают меры в отношении должников

Специалистами южного предприятия  электрических сетей Хатлонской области в  прошлом году проведено более  230  рейдов по выявлению нарушителей правил пользования электричеством. По словам  заместителя  руководителя предприятия Сафара Убайдуллоева,   сумма штрафов за год составила 1  млн. 666  тыс. сомони. 

Специалистами южного предприятия электрических сетей Хатлонской области в прошлом году проведено более 230 рейдов по выявлению нарушителей правил пользования электричеством. По словам заместителя руководителя предприятия Сафара Убайдуллоева, сумма штрафов за год составила 1 млн. 666 тыс. сомони.

С.Убайдуллоев также отметил, что в отношении предприятий - должников принимаются меры, в частности в органы прокуратуры и судебные органы переданы материалы в отношении 235 предприятий и организаций.

По словам С.Убайдуллоева в истекшем году получено электроэнергии на 53 млн сомони, а сбор средств тем временем составил 47 млн. сомони.

Читайте также