Чехия предоставила политическое убежище мужу Юлии Тимошенко
Представитель МВД Чехии подтвердил в пятницу, что супруг Юлии Тимошенко, отбывающей наказание в украинской тюрьме, попросил Прагу о предоставлении политического убежища и по этому вопросу было принято положительное решение. "Александр Тимошенко попросил убежище и оно ему было предоставлено", - сообщили в МВД.
Представитель МВД Чехии подтвердил в пятницу, что супруг Юлии Тимошенко, отбывающей наказание в украинской тюрьме, попросил Прагу о предоставлении политического убежища и по этому вопросу было принято положительное решение. "Министерство подтверждает, что Александр Тимошенко попросил убежище и оно ему было предоставлено", - сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя МВД Павла Новака.
Ранее в пятницу чешское издание Pravo написало, что супруг бывшей главы украинского правительства с конца прошлого года находится в Чехии. Газета утверждала, что власти страны удовлетворят просьбу Александра Тимошенко, невзирая на возможные дипломатические осложнения с Киевом. Тем более, что у семьи Тимошенко с 2000 года имеется бизнес в Чехии.
Читайте также
- Иран передал в ООН доказательства атак США и Израиля на морскую инфраструктуру
- Министр обороны Ирана: ответим на угрозы «без географических ограничений»
- Глава Совета безопасности Ирана: тон Вашингтона в диалоге с Тегераном изменился
- Арагчи: Иран ведёт непрямые переговоры через Катар, но прямой встречи с США нет
- Рахмон открыл в Согде новые предприятия и здание НДПТ
- В Таджикистане выросло производство цемента, но и цена на него поднялась