В Вахдатском районе откроется предприятие по производству чулочно-насочных изделий
В Вахдатском районе Таджикистана в ближайшее время откроется новое предприятие по производству чулочно-насочных изделий. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве энергетики и промышленности РТ.
В Вахдатском районе Таджикистана в ближайшее время откроется новое предприятие по производству чулочно-насочных изделий. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве энергетики и промышленности РТ.
По словам источника, в настоящее время на предприятие завозится и устанавливается необходимое технологическое оборудование. Производственная мощность предприятия составит 400 тысяч пар чулочно-носочных изделий в год. Для производства продукции будет использоваться хлопчатобумажная пряжа местного производства. На первом этапе планируется переработать 20 тысяч тонн хлопчатобумажной пряжи.
Данное предприятие строится за счёт средств таджикских предпринимателей совместно с турецкими партнёрами. В будущем на предприятии планируется открытие производства швейных изделий.
Необходимо отметить, что ежегодно в республике производится 6 млн. пар чулочно-носочных изделий. Годовая потребность страны в этой продукции составляет 50 млн. пар. Большая часть чулочно-носочной продукции импортируется из-за рубежа.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана