Умей защитить себя!

Каждый мужчина должен уметь защитить себя и своих близких. Для этого желательно иметь элементарные навыки самообороны. Сегодня речь пойдет о двух видах единоборств-айкидо и кикбоксинге.

Каждый мужчина должен уметь защитить себя и своих близких. Для этого желательно иметь элементарные навыки самообороны. Сегодня речь пойдет о двух видах единоборств-айкидо и кикбоксинге.

Техника японского боевого искусства-айкидо состоит, не в том, чтобы бить противника руками или ногами, а скорее в том, чтобы, используя его собственную энергию, брать его под контроль и отбрасывать от себя.

Кикбоксинг, напротив, - это спортивно-боевое столкновение двух участников с целью нанести сопернику как можно больше ударов в определенное время, разрешенными средствами и с соблюдением установленных правил («наступление»), а также защитить себя от ударов («оборона»).

Если ваш ребенок интересуется этими видами спорта, то в Душанбе по адресу: ул. Сино, 41, в здании 16-этажки, напротив Госфилармонии (бывший Дворец профсоюзов) находится спортклуб «Планета», где можно заняться айкидо и кикбоксингом.

В секции принимаются дети с 6 лет. Тренировки проводятся 3 раза в неделю – во вторник, четверг, субботу - с 17-00 до 20-00, продолжительность зависит от возраста подростка. Оплата занятий составляет 70 сомони в месяц. Специальная экипировка приобретается родителями, по желанию можно купить форму прямо в клубе, стоимость - 40 сомони.

Если вы будете сопровождать ребенка на тренировки, пока он занимается, вы можете, не теряя времени зря, заняться и сами здесь же, в тренажерном зале, - 2 часа занятий обойдутся в 5 сомони. Спортклуб «Планета» приглашает всех желающих!

Оксана ЭВЕРТ

Читайте также